Всем привет)
Хочется рассказать о моих вторых родах с Радугой, вторых родах чётко в пдр-мои дети очень пунктуальные, тут ничего не поделать😂 Накануне родов по традиции сходила в наш радужный бассейн, проплыла 3 ручейка, сказала Наталье, что завтра должна родить)
Также по традиции нагуляла потом 10 км и вкусно поужинала с мужем, дочку отвезли к бабушке с дедушкой. В 5:39 утра в день пдр начались схватки, но какие-то очень ленивые, с промежутком в час, так что я спокойно проспала между ними до 10. В 11 случилась сильная схватка, написала Лиде, после этого мы постоянно были на связи, но схватки так и не нарастали, пошли с мужем гулять. Были слабые схватки каждые 25-30 минут, Лида порекомендовала отпустить ситуацию и поспать, я так и сделала, но буквально минут через 40 в 15:50 отошли воды и началось… мы быстро оделись, я позвонила Лиде и мы помчались в роддом. Муж закинул на заднее сидение мне подушку для беременных, до роддома показывало ехать 40 минут. Схватки нарастали очень быстро, каждые 8, 5,4 минуты…
на 2-х минутах, я попросила мужа позвонить Лиде и быть с ней на громкой связи, так как я боялась, что могу родить в машине. В итоге к роддому мы подъехали, когда между схватками было чуть больше минуты и меня уже начинало тужить… За нами приехала Лида, потом Наталья, моего врача ещё не было. Мне набрали ванну, муж помог до неё дойти, так как я просто уже не могла разогнуться. И какое же это было облегчение, когда я опустилась в воду- не знаю как это работает, но в воде тело как-то само понимает какую позу тебе комфортнее всего занять, ну и просто очень хорошо, когда тебя обволакивает тёплая вода, когда приглушён свет, ты можешь сосредоточиться только на процессе, тебя ничего не отвлекает. Лида ни на секунду от меня не отходила и говорила что делать, Наталья корректировала моё дыхание, приехала Наталья Владимировна, обняла меня, как мама. В общем, я чувствовала себя в полнейшей безопасности и через 1,5 часа, которые я провела в ванной, появился мой сынок❤️ Для меня роды-это тяжёлый труд, телу в такие моменты очень тяжело делать, то, что от него требуют, но надо по максимуму слушать и слышать то, что говорят наши акушерки, без их помощи, не знаю, смогла ли я родить такого богатыря сама) В общем , во второй раз спасибо Радуге за ваш труд, тепло, веру, что всё получится, за эти мягкие роды, за положительные эмоции от этого непростого процесса❤️