Мы с дочкой уже дома, поэтому тоже хочу поделиться своим впечатлением))
В Радугу я попала по рекомендации) Рекомендации своего папы😅 Потому что мои младшие брат и сестра, появились на свет тоже в Радуге, 17 и 14 лет назад.
Изначально мы с мужем вообще не думали о партнёрских родах, все наши знакомые рожали без мужей, и казалось что так и надо, но после первых лекций сомнения в прохождении этого пути вдвоём вообще отпали. А сам процесс беременности, рождения ребенка и его жизни стал понятнее и яснее. Муж был со мной на многих занятиях, но особенно ему понравилась лекция по технике обезболивания в родах (потом при любом случае предлагал применить свои знания 🤣)
И сказал, что рожать не страшно и переживать не стоит, ведь с такой командой специалистов будет все отлично и никак иначе, так и получилось)
Схватки начались 30 июня ближе к ночи, и когда они стали нарастать, я осознала, что тот самый день пришел, как раз спустя пару дней после ПДР) Ночью я считала схватки, будила Лидию раньше, чем надо😅 но к семи утра терпеть уже не могла и мы по согласованию поехали в роддом) В 8 утра Лидия встретила нас в приёмном отделении, и оказалось, что раскрытие уже нормальное, скоро будем рожать!
Шейка открылась быстро, но малышка не спешила двигаться вперёд. Я успела полежать на кровати, и в ванной, и постоять, и посидеть, в общем, мы пробовали разные методы и позы, чтобы помочь ребенку появиться на свет)
Лидия и Галина поддерживали в прямом и переносном смысле, говорили как дышать, направляли меня, и помогали мужу помогать мне. Так прошел первый период и начался второй период родов. Эти ощущения, конечно, не передать словами! Я сразу вспомнила наши тренировки в бассейне, как ребенок рождается, как дышали паровозиком, собачкой, помогая ему. И благодаря этому, процесс был понятен и страха от непонимания ситуации не было. В какой-то момент кончались силы, было больно, и казалось, что все тянется очень долго, а я нытик и слабак 😅 А сейчас понимаю, что все произошло очень быстро, и в 13:36 наша дочка оказалась уже у меня на животе, а наш папа не смог сдержать слез и торжественно перерезал пуповину. А пока я пыталась осознать что родила 😄 нам отпечатали слепок ножки и подарили картину, нарисованную плацентой, приложили к груди мамы и папы. А потом нашу крошку одели в костюмчик и мы пошли делать первые фото в новом статусе родителей))
Спасибо огромное Лидии и Галине, за нашу дочу, за роды, и поддержку после родов!!🙏
Спасибо Лидии, Галине, Наталье и Ярославне за лекции, занятия в бассейне, интересные статьи и за ту атмосферу, что вы создаёте!!! Именно поэтому в Радугу возвращаются и второй раз..и третий..и четвёртый…и пятый..😁😁😁