А какое тут комьюнити мам, просто кладезь знаний и новых приятных знакомств! - Центр семейных родов «Радуга»

А какое тут комьюнити мам, просто кладезь знаний и новых приятных знакомств!

Всем привет)🙌

Наконец-то руки дошли написать свою историю родов.🥰🤪 

3 июля в 8 утра проснулась и поняла, что появились какие-то новые ощущения. Как будто бы похожие на схватки😄 Но это не точно. 

Это было 38 недель и 5 дней беременности, такой психологической рубеж для меня. Так как первого ребенка я родила именно в этот срок. (Мистика! Не иначе 😄🤷‍♀️). 

Я чувствовала, что раньше не рожу, а начиная с этого срока – когда угодно. Но опять же, чувствовала, что до 40й недели ходить не буду😄

Через пару часов я поняла что это все же схватки, (они были частые (1 раз в 5 минут, потом 1 раз в 3 минуты), но совсем быстропроходящие. 

Час полежала в ванной, после нее ощущения остались прежними. Но я увидела, что отходит слизистая пробка. Плюс несколько раз сходила в туалет. И тут стало понятно, что процесс запущен.😄

Звоню Лидии, она рекомендует пока остаться дома и переждать пару часиков в домашних условиях. 

Около 16:30 отошли воды (немного совсем, но я поняла что это оно). И мы едем в роддом. Ехать нам недолго – из Солнечного, поэтому через 15 минут мы уже там. И вот перед входом в приемное отделение у меня отходит еще одна часть вод. Нормальным таким потоком😄. Так что девочки – очень рекомендую когда будете ехать в роддом – наденьте прокладку или трусики-памперсы. 👌

На входе нас встречает Наталья и оформляет) 

С 17:00 до 19:30 проживаю бодро и весело. Схватки терпимые и я полна сил и энергии. Танцуем и веселимся с мужем, кушаем вкусности. 

Ближе к 20:00 становится не до веселья. И мне предлагают попробовать полежать в ванной. 

Скажу, что я вообще не рассматривала ванную для рождения ребенка! Мне казалось, что это все не про меня. Что я слишком консервативна и не люблю эксперименты. 

Это было такое откровение для меня. Узнать, что я, оказывается, на такое способна! 

 Я очень рада, что получила такой опыт. Это космос какой-то! 🥰 

Темнота, свечи, аромалампа,  любимый мужчина рядом и ты входишь в состояние транса и начинаешь двигаться как подсказывает тебе твое тело, погружаешься в себя и теряешь счет времени. А на фоне на бесконечном повторе играет мантра Ади шахти (привет, Ярославна🥰). 🤣

Да простят меня Лидия и Наталья😄 По их аккуратным намекам сменить трек понимаю что прошло уже реально много времени.🤪 Но мне все равно, я где-то на грани выхода из своего астрального тела.😄

Все давалось очень сложно, схватки были не такие интенсивные и малыш продвигался очень медленно. 

Но самое сложное оказалась на потугах.,, в какой-то момент мне начало казаться, что я не справлюсь. Усталость накрывала… Но Лидия все время поддерживала меня и приговаривала: «Давай-давай, еще чуть-чуть и золотой ключик будет у нас» 😄

В 22:40 (о, чудо!💙) малыш родился и оказалось, что у нас истинный узел пуповины – довольно редкая история. Поэтому в нашем случае как раз хорошо, что роды не были стремительными и все происходило медленно и плавно. 

Значит все долгие мучения были не зря.💪

Я невероятно благодарна своей знакомой , которая 5,5 лет назад рассказала мне про Радугу. И я оказалась в этом прекрасном мире- поддержки, заботы, квалифицированной помощи, исключительного знания своего дела и невероятной любви к тому, что делаешь. 

А какое тут комьюнити мам, просто кладезь знаний и новых приятных знакомств! 💙💞

Низкий поклон всем акушеркам!🥰🙏

Спасибо за дважды пройденный путь рождения новой жизни!😻

Роды приняла: Николаева Наталья , Шендерова Лидия