Первая беременность и спокойствие благодаря профессионалам - Центр семейных родов «Радуга»

Первая беременность и спокойствие благодаря профессионалам

Во-первых, сразу хочу выразить огромную благодарность Радуге, Лидии Евгеньевне и Ксении Васильевне.

Я не могу сказать, что планировала и очень ждала беременность. Скорее наоборот, все случилось внезапно, тогда, когда совсем не ждёшь. И, честно говоря, я совершенно не была готова, и в целом меня очень пугала беременность. Это первая беременность и первым делом не знаешь куда идти, куда смотреть, когда ещё работы невпроворот, то и вовсе не понимаешь за что хвататься. Я вообще сначала думала идти на кесарево. Мне казалось, что так будет проще, легче, безопаснее. Главное найти хорошую клинику и хороших врачей (типичная ошибка). Вопрос эпидуральной анестезии вообще не стоял, для меня это было 100% must have, иначе зачем человечество вообще что-то изобретает в 21 веке)) Вот такие вводные)

В общем-то рожать мы собирались в Екатеринбурге, и уже все было организовано. Клиника, врач, палата…
Но волею судьбы нас снова направили в другом направлении. По работе нужно было задержаться в Питере на время родов. И тогда я снова начала менять все планы и мне посоветовали Радугу.

Главное, за что я хочу поблагодарить радугу, это за то, что за 1,5 месяца у меня изменилось восприятие ситуации и я успокоилась. Мало того, я пришла к тому, что хочу попробовать родить сама.
Главное — преобладало спокойствие, что все пройдёт хорошо, и что я в надежных руках, и в любом случае не стоит переживать… Все это дорого стоит

Курсы и бассейны дали многое…

И так 3-го августа родилась Соня, естественным путём, маленькая, здоровенькая и мы стали очень-очень счастливыми родителями)
Большое спасибо, Лидия!

Немного подробностей (любила читать отзывы и сама напишу, тоже здорово помогает):
Где-то в 2:00 за день до начались тренировочные схватки, что-то начало подтекать (честно говоря, так и не разобралась, что именно, но сразу оповестила Лидию)
в 7:00 они закончились и весь день я ходила немного встревоженная
В 19:00 снова начало прихватывать такими же лёгкими схватками с большими промежутками, сходила в этот день на КТГ и УЗИ, все в норме, можно расслабиться

Роды приняла: Шендерова Лидия